Навигация
Главная Производители Статьи Каталог ссылок
Контакты
Окна Ростова | Установка и ремонт окон | Двери

+7-951-537-57-78
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш баннер

Окна: какой материал надежнее. Пластик или дерево?

Окна: какой материал надежнее. Пластик или дерево?

Главным аргументом сторонников деревянных окон всегда была натуральность материала. Максимальная природность окружающей обстановки – что может быть лучше?

Но насколько это утверждение соответствует действительности?

Возьмем 2 окна: деревянное и металлопластиковое. При детальном рассмотрении окажется, что их основное и единственное отличие - это конструкционный материал. Все остальное: фурнитура, стеклопакеты – неизменно.

Что касается дерева, то никто не будет спорить, что это - изначально «теплый», натуральный материал. В рекламных проспектах часто встречается определение «живой». И это утверждение верно на 100%. Особенно, когда речь идет об окнах. Зарядили дожди - и дерево разбухает, пришла летняя жара - и оно ссыхается. Такие колебания, несомненно, вредят оконным рамам. Чтобы устранить  недостатки древесины, производители окон используют специальные растворы и пропитки. Рамы становятся прочнее, менее подвержены атмосферным изменениям, но и от натуральности не остается и следа. Преимуществ перед ПВХ не остается.

Да и «содержание» деревянных окон обходится дороже. Их приходится постоянно чистить, красить и обновлять. И простоят ли деревянные окна без замены и ухода более 40 лет? Вряд ли. А металлопластиковые окна при минимальном уходе будут гарантировано служить не один десяток лет.

Остановимся подробнее на основных преимуществах металлопластиковых окон:

1. Прочность

Почему такое большое значение придается надежности окон? Ответ прост: окна и стены нашего жилища являются тем барьером, который защищает нас от непогоды и холода. Окна берут на себя основной удар, борясь с дождем и снегом, градом и ультрафиолетом. Вот почему материал, из которого изготовлены окна, должен быть максимально прочным. Армированный ПВХ прекрасно справляется с этой задачей. Кроме того, крепления и механизмы металлопластиковых окон будут исправно работать долгие годы, сохранять полную герметичность при закрывании.

2. Шумоизоляция

Конструкция металлопластикового окна такова, что позволяет достичь максимальной шумоизоляции помещений. Сочетание качественного надежного профиля, многокамерного стеклопакета и работоспособной фурнитуры гарантирует отличную защиту от шума. Ученые давно доказали, что превышение допустимого уровня шума вредит нашему здоровью:  ухудшается самочувствие и память, снижается работоспособность, повышается раздражительность. Металлопластиковые окна спасают нас от этой проблемы.

3. Теплоизоляция

Если сравнивать деревянные окна и металлопластиковые, то не стоит забывать о том, что дерево- материал капризный. Под воздействием температур и ультрафиолета древесина меняет форму, и это приводит к потере герметичности. А на практике – к появлению сквозняков. С металлопластиковыми окнами этого не происходит, так как ПВХ не подвержен деформациям. Кроме того, стеклопакеты и  функциональный герметичный уплотнитель сделают наше жилище еще теплее и комфортнее. 

4.  Простота обслуживания

Металлопластиковые окна стали находкой и спасением для тех, кто не любит ремонты. Деревянное окно требует постоянного ухода: его нужно очищать, «зашкуривать», лакировать  и так до бесконечности. Намного проще «содержать» металлопластиковые окна. Они сохраняют свой прекрасный внешний вид десятилетиями. И требуют самого элементарного ухода -  пару раз в год помыть окна водой с любым чистящим средством. Это ли не мечта? Так что  двух мнений быть не может: металлопластику - да!

 

Страниц : 1
Опубликовано 06.09.10 | Просмотров: 1786 | +   -   |