Навигация
Главная Производители Статьи Каталог ссылок
Контакты
Окна Ростова | Установка и ремонт окон | Двери

+7-951-537-57-78
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш баннер

ПВХ профили: скупой платит дважды

ПВХ профили: скупой платит дважды

Решение о выборе окон для своего жилища обычно принимается долго и скрупулезно. Потребитель изучает все: из какого материла лучше заказать окна, какие факторы учесть при выборе, какая фирма - производитель оконных конструкций наиболее надежна.

В настоящее время правилом хорошего тона считается, когда заказчик уверенно козыряет терминами «герметик», «армированный каркас», «стеклопакеты» и т.п. Осведомленностью потребителя нынче никого не удивишь Информации много: начиная от советов знакомых и заканчивая интернетом.

И вот муки выбора позади. Покупатель определился, какое окно он хочет, в какой фирме его закажет и сколько готов за него заплатить. Но что касается производителя конкретно пластикового профиля – эту информацию потребитель часто упускает из виду. А ведь профиль из ПВХ  - это стержень, каркас оконной конструкции. И от того насколько он качественный, будет зависеть прочность и долговечность окна.

Но сэкономить хочется всегда. И потенциальный заказчик  начинает собственное «маркетинговое исследование». Метод прост: обзвон нескольких компаний - производителей окон с целью найти минимальную стоимость. И такое предложение непременно найдется! Но радость может быть преждевременной.

Почему никто не задумается о том, что низкая цена должна на чем-то основываться?  Прибыль у всех производителей окон примерно одинакова. Значит, сэкономили на затратной части. На чем же? На дешевой фурнитуре, хлипком каркасе, который будет деформироваться и приведет к дефектам окна, на низкокачественном ПВХ профиле, нарушении технологии изготовления оконной конструкции в целом.

Получается, что, радостно сэкономив 10% стоимости, заказчик теряет намного больше. Вместо окна, которое будет служить верой и правдой много лет он может получить грубую «подделку». Отсутствие герметичности, некачественная фурнитура, ухудшение основных характеристик окна – таким будет результат. Поэтому такая экономия ничего не стоит. И вместо поиска «где дешевле» лучше искать «где надежней». Стоит обращаться к опытным компаниям,  которые гарантированно изготовят то окно, о котором мечталось.

Особое внимание стоит уделить производителю ПВХ профиля. Такие фирмы, как правило, имеют все необходимые разрешительные документы и сертификаты качества. Санитарно- гигиенические и пожарные заключения, сертификаты качества на фурнитуру, ПВХ профили, каркасные конструкции.

В современном информационном мире получить те или иные сведения – не проблема. Главное - не забывать, что при выборе окна мелочей не бывает. И экономия всегда имеет две стороны медали. Чтобы не платить дважды, правильный выбор производителя пластикового окна в целом и ПВХ профиля в частности – это залог  красоты и уюта в доме.

Страниц : 1
Опубликовано 27.10.10 | Просмотров: 5220 | +   -   |