Навигация
Главная Производители Статьи Каталог ссылок
Контакты
Окна Ростова | Установка и ремонт окон | Двери

+7-951-537-57-78
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш баннер

Как правильно устанавливать окна ПВХ

Как правильно устанавливать окна ПВХ

Не секрет, что вы ожидаете каких - то преимуществ от пластикового окна, когда заменяете им деревянное. Эти преимущества могут свестись к нулю, если окно было неправильно или неаккуратно установлено.


В этой статье мы поговорим, как действительно правильно должен проводиться монтаж окон ПВХ.

Технология установки пластикового окна.

Назначая дату замены старых окон на новые - вы по сути начинаете небольшую стройку. Такие строительные работы всегда сопровождаются пылью и шумом. Поэтому, перед заменой окон следует подготовить помещение. А именно: освободить пространство возле окна, убрать шторы, передвинуть мебель, убрать все с подоконника. Обеспечить свободный доступ к электросети. Также не будет лишним накрыть мебель, пол и бытовые приборы полиэтиленовой пленкой. Она защитит все эти предметы от строительной пыли. Далее начинаются работы по демонтажу старого окна. Вначале следует убрать старые створки, подоконник и отлив. Затем старую раму освобождают от старых креплений и демонтируют. Далее оконный проем очищают от старых уплотнительных материалов и мусора. Все эти работы занимают примерно час времени.

Только сейчас начинается монтаж нового ПВХ окна. Перед установкой нужно снять все створки и стеклопакеты, чтобы осталась одна рама. В таком виде на нее нужно закрепить анкерные пластины. После этого нужно тщательно проверить по уровню положение рамы в проеме. Теперь прикрепить пластинами окно к проему. По завершении этих работ, производится установка наружного отлива и закрепление его к нижней части окна. Далее следует заполнить пространство между отливом и оконным проемом монтажной пеной. Теперь устанавливаются ранее снятые стеклопакеты и створки. В последнюю очередь производится приклеивание пароизоляционной ленты к краям окна. Свободный край ленты нужно приклеить к оконному проему. Монтаж одного ПВХ окна длится примерно 3 часа.

Прием выполненной работы.

Проведите тщательный осмотр установленного окна, особенно обратите пристальное внимание на соединения рамы в углах. Несколько раз откройте и закройте каждую створку. Скрип и заедания при открытии створки должны отсутствовать. Закройте створку, и проверьте плотность прилегания уплотнителя к профилю. Также проверьте равномерность заполнения всех швов монтажной пеной.

Распространенные причины порчи окна.

Самая распространенная причина – это проведение штукатурных или покрасочных работ при открытых окнах. Дело в том, что частицы штукатурки или краски попадают в фурнитурный паз. Если возможно – плотно закройте окна, если нет – закройте верхнюю часть открытой створки окна пленкой. Также бывают случаи, когда строительный раствор попадает на стекло. Удалять его следует до того, как он полностью высох. Удаление уже высохшего раствора, в дальнейшем приведет к потемнению и матовости того участка стекла, на котором находился раствор. И последнее – не следует обильно смазывать фурнитуру. Это приведет только к кратковременному положительному эффекту. Зато в дальнейшем, на масляной фурнитуре будет быстро скапливаться пыль.
Страниц : 1
Опубликовано 07.01.11 | Просмотров: 5490 | +   -   |