Навигация
Главная Производители Статьи Каталог ссылок
Контакты
Окна Ростова | Установка и ремонт окон | Двери

+7-951-537-57-78
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш баннер

Экспертиза окон

Экспертиза окон
В момент строительства загородного дома, проведения ремонта или просто возникшего желания поменять старые окна на новые, покупатель встает перед широким выбором фирм. При этом каждая из них обещает выполнить работу легко и в короткие сроки.

Но, к сожалению, далеко не всегда разрекламированными компаниями по установке окон работа по монтажу выполняется с учетом определенных технологических стандартов. А ведь правильная установка является залогом долгого и качественного использования продукции.

Например, такой элемент пластиковых окон, как откосы, являются заключительным штрихом при отделке. Перед ними стоит задача придать законченный и элегантный внешний вид всему оконному проему, а также обеспечить дополнительную звуковую и тепловую изоляцию в жилом помещении.

И тем удивительнее, что чаще всего возникают проблемы именно с качеством установки откосов. При этом стоит отметить, что эта часть работы становится наиболее актуальной в связи с появлением окон ПВХ, которые призваны обеспечивать герметизацию помещения.

Если брак в оконных конструкциях все-таки обнаружен, а фирма-исполнитель не торопится его исправлять, то для того чтобы подтвердить причину образования дефекта требуется проведение специального компетентного исследования качества оконных конструкций (с соблюдением правил проведения экспертизы), а именно независимой экспертизы качества окон. Дефекты при этом могут иметь явный характер (их видно невооруженным глазом), так и скрытый. Самый распространенный дефект – это негерметичность окна.

Этот дефект можно легко заметить в холодную погоду, когда внутри стеклопакета скапливается вода, что со временем может привести к ухудшению прозрачности окна. Еще опаснее то, что в межсезонье это может стать причиной появления трещин в стекле, которые вызваны замерзанием воды внутри стеклопакета и последующим ее оттаиванием.

К самым распространенным дефектам оконных конструкций можно отнести образование конденсата на окнах и появление плесени на откосах, обледенение окон в холодное время года, образование различных дефектов на откосах, возникновение царапин и трещин, а также других повреждений на профиле окна, нарушение герметичности, провисание створок окна, небрежно выполненные работы по стыку с оконными конструкциями и т.д.
 
Выявить наличие всех производственных дефектов поможет проведение независимой экспертизы. Кроме того, будет установлена возможность использования оконных конструкций по назначению, а представленная продукция будет проверена на соответствие определенным стандартам.
 
На сегодняшний день доступны такие виды экспертиз, как экспертиза окон из ПВХ, экспертиза металлических и деревянных дверей, экспертиза пластиковых и деревянных окон, экспертиза витражей и витрин.
 
Профессиональные эксперты помогают в выявлении недостатков оконных конструкций, составлении экспертного заключения по результатам осмотра, а при необходимости могут выступать в суде.

РО ИНДЕКС-ДОН ООО «Экспертный центр «ИНДЕКС» оказывает следующие услуги: независимая строительная экспертиза (стройэкспертиза), технадзор, судебная экспертиза строительства (судебная строительная экспертиза), геодезические работы, а также многие другие услуги.

+ 7 (951) 84-987-84, (863) 247-95-12

http://www.don.indeks.ru/
Страниц : 1
Опубликовано 15.10.10 | Просмотров: 2113 | +   -   |