Навигация
Главная Производители Статьи Каталог ссылок
Контакты
Окна Ростова | Установка и ремонт окон | Двери

+7-951-537-57-78
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш баннер

Особенности установки ПВХ окна

Особенности установки ПВХ окна

Сроки изготовления оконной конструкции могут варьироваться от 5 до 14 дней в зависимости от сложности конструкции и дополнительных опций.

Производство деревянного окна может занять 6-8 недель. Установка евроокна проводится оперативно и четко. Основная работа занимает около полутора часов.

Сроки изготовления и монтажа окна должны быть зафиксированы в Договоре. Чтобы гарантировать Заказчику своевременное изготовление и установку окна, Договор должен предусматривать денежную ответственность Исполнителя за несоблюдение сроков. Это защитит заказчика от возможного переноса сроков.

Когда лучше монтировать окно?

В принципе, металлопластиковое окно можно установить в любое время года. Основной критерий – это температура воздуха за окном. Крайний предел для установки металлопластикового окна  - 15 °С. Если фирма гарантирует установку окна при более низкой температуре, то можно смело искать другого поставщика. Профессионалы никогда не будут начинать монтаж окна, если температура опустилась ниже минус 15 °С.

Кроме того, при установке окна должна быть использована специальная монтажная пена, предназначенная для низких температур. Только такая пена обладает всеми необходимыми качествами, чтобы обеспечить полную герметичность установки окна.

Кроме некоторых рисков, монтаж окна зимой имеет ряд преимуществ. К примеру, заказчик вправе рассчитывать на скидку, ведь зимой услуга установки ПВХ окон не пользуется большим спросом. Пик таких работ приходится на весенне-летний период. Так что вполне можно сэкономить до 10% стоимости окна. Скидка обеспечивается за счет снижения цены на монтажные работы. Уровень цен на само окно сохраняется, иначе можно заподозрить, что вам «подсовывают» некачественное, более дешевое окно.

Моментальный контроль качества – еще один плюс зимней установки окна. В холодное время года все минусы сразу будут ощутимы. Если нарушена герметичность при установке окна, материал профиля некачественный или оконная конструкция имеет недостатки, то это станет очевидным. Никакого обещанного тепла в помещении не будет. Напротив, очень скоро можно будет прочувствовать все «прелести» дефектов окна. А значит, и потребовать своевременной замены конструкции.

 

Страниц : 1
Опубликовано 20.09.10 | Просмотров: 1625 | +   -   |